Санкции Украины против России вступили в силу (СПИСОК)

22/9/2015 война,

Ночью 22 сентября указ президента Украины Петра Порошенко о введении в действие решения СНБО о санкциях вступил в силу. Указы "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" и о внесении изменений в дополнения вступили в силу с момента их опубликования во вторник ночью и обнародованы в газете центральных органов исполнительной власти Украины "Урядовый курьер". 

Согласно тексту указа, санкции применяются к ряду физических и юридических лиц сроком на один год. Как сообщалось, первоначально в список вошли 400 физических и 90 юридических лиц РФ и других стран, в отношении которых применяются санкции. Напомним, что европейских журналистов окончательно исключили из санкционного списка Украины.

Как известно, в санкционный список были включены, в том числе иностранные граждане, деятельность или публичные выступления которых способствовали террористическим проявлениям на территории Украины, дезинформировали мировую общественность относительно событий на оккупированной территорий, или которые незаконно пересекали государственную границу Украины, с целью проникновения на оккупированную территорию.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ (105 ПОЗИЦИЙ):

Авиация, транспорт, промышленность:

- 308 авиационный ремонтный завод; 

- Государственная компания 224 летный отряд; 

- Глобус; 

- Аэрофлот; 

- Борисфен-Авиа;  

- Авиакомпания ВИМ-АВИА; 

- Газпром авиа;  

- Донавиа;  

- Казанский вертолетный завод;  

- Кумертаусское авиационное производственное предприятие; 

- Вертолеты России;  

- Вертолетная сервисная компания;  

- Научно-технический центр эксплуатации и ресурса авиационной техники;  

- Оренбургские авиалинии;  

- Авиационная компания Полет;  

- Ред Вингс;  

- Специальный летный отряд "Россия" управления делами президента РФ;  

- Авиакомпания Россия;  

- РусДжет;  

- РусЛайн;  

- Авиапредприятие Северсталь;  

- Авиакомпания Сибирь;  

- Авиакомпания Сирус-Аэро;  

- Трансаэро;  

- Улан-Удэнский авиационный завод;  

- Уральские авиалинии;  

- Федеральное государственное унитарное авиационное предприятие МЧС России;  

- Авиакомпания Центр-Юг;  

- Авиакомпания Шар инк Лтд;  

- Авиакомпания Якутия;  

- Авиационная транспортная компания Ямал;  

- Севастопольское авиационное предприятие;  

- Евпаторийский авиационный ремонтный завод;  

- Первая грузовая компания;  

- Первая грузовая компания в Украине; 

- Когалымавива;  

- Коспос; 

- Научно-производственный центр газотурбостроения Салют;  

- концерн Алмаз-Антей; 

- Керченский морской порт;  

- Севастопольский МТП; 

 

Банки и финансовые организации (в том числе те, кто так или иначе финансировал терроризм):

- Агроинвестиционный коммерческий банк; 

- Аделантбанк; 

- Ак Бакс Аэро; 

- Атран; 

- БайкалБанк; 

- Банк Москвы; 

- Банк Бизнес для Бизнеса; 

- Банк Верхеволжский; 

- Газпром Банк; 

- Генбанк; 

- Джаст Банк; 

- Банк Инвестиционный капитал; 

- Инвесттрастбанк; 

- Индустриальный сберегательный банк; 

- К2 банк; 

- Краснодарский краевой инвестиционный банк; 

- Маст-Банк; 

- Маршал Капитал Партнерз; 

- Акционерный банк Первомайский; 

- Банк Россия;  

- Российский национальный коммерческий Банк;  

- Банк Рублев;  

- Банк Северный морской путь;  

- Банк Северный кредит;  

- Российский сельскохозяйственный банк;  

- Смартбанк;  

- Банк Смолевич;  

- Спарк;  

- Банк Таатта;  

- Тальменка-банк;  

- Темпбанк; 

- ФИА-Банк;  

- Банк Финансовый стандарт;  

 

Телевидение, IT, бизнес: 

- Телекомпания НТВ; 

- Первый канал. Всемирная сеть; 

- РТР-Планета;  

- Россия-24; 

- Лаборатория Касперского;  

- Лаборатия Касперского Украина;  

- Компания Лаборатория Касперского. 

- Доктор Веб; 

- Приватное акционерное общество Патриот;  

- Платежная система М.С.Л.;  

 

Радикальные группировки, террористы, сообщники: 

- Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом; 

- Козачье сообщества Братина; 

- Российская общественная организация Вече;  

- Международный союз общественных объединений Всевеликое войско донское;  

- Батальон Заря;  

- Батальон Кальмиус;  

- Казачья национальная гвардия;  

- Общественное движение Новороссия;  

- Батальон Оплот;  

- Бригада Призрак;  

- Общественное движение Русский выбор;  

- Фонд Святителя Тихона;  

- Батальон Смерть;  

- Радикальная организация Соболь;  

- Батальон Сомали;  

- Батальон Спарта;  

- Фонд Екатерины Губаревой;  

- Фонд Своих не бросаем;  

- Фонд Глобальные инициативы;  

- Фонд Новомучеников и исповедников Христовых;  

- Фонд Василия Великого; 

 

ПОЛНЫЙ СПИСОК ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (388 ПОЗИЦИЙ):

Пропагандисты Кремля или псевдонаблюдатели на незаконных "выборах" и "референдумах":

- Магдалена Ташева (журналист) 

- Александр Ронкин (главред еженедельника Эхо, генеральный директор и совладелец Ronkino Media) 

- Видаль Сесар (журналист) 

- Авигдор Эскин (политтехнолог)  

- Давид Эйдельман (политтехнолог)  

- Ната Потемкина (журналист) 

- Макс Лурье (главред информационного агентства Курсор) 

- Самарджия Слободан (журналист, РФ) 

- Данила Анисимов (журналист RUPTLY, РФ) 

- Андрей Бабин (журналист, Эстония)  

- Владимир Бучельников (журналист, Латвия)  

- Максим Березин (корреспондент НТВ)  

- Елена Березовская (руководитель интернет-издания Украина.ру)  

- Давид Березицкий (Novorossia News Agency, Польша)  

- Владимир Букарский (историк, политолог, руководитель Eurasia Inform)  

- Габор Селеш (бизнесмен, владелец телекомпании Эхо-ТВ, Венгрия) 

- Павел Гаврилов (журналист)  

- Павел Григорчук (главред ресурса Гренада) 

- Оксана Давид-Дудина (блогер)  

- Эдуард Эльдаров (журналист, Латвия)  

- Алексей Ефимов (гендиректор международной сети Первый канал)  

- Христо Ивановски (журналист)  

- Елена Йончева (журналист)  

- Дмитрий Киселев (гендиректор агентства Россия сегодня)  

- Николай Кабанов (журналист, Латвия)  

- Ольга Коваленко (глава издания Новости - Казахстан совместно с РИА Новости РФ)  

- Якоб Корейба (журналист RT (РФ), Польша)  

- Александр Нечаев (корреспондент ТАСС в ЮАР)     

- Елена Палажченко (представитель РИА Новости в Турции)  

- Вероника Паучикова (блогер)  

- Алексей Пиманов (президент медиахолдинга Красная звезда)  

- Александр Потапов (редактор Известий)  

- Стив Росенберг (журналист BBC, Великобритания, входит в кремлевский пул)  

- Антонио Хосе Родригес (журналист Quatro, El Pais, El Confidencial, Испания)  

- Эрика Ругальская (журналист, Латвия)  

- Михаэль Рутц (журналист Die Zeit, Frankfurter Allgemeine, Германия)  

- Ференц Санисло (ведущий телекомпании Эхо-ТВ, Венгрия)  

- Мануэль Ангель Састрэ (журналист Quatro, El Pais, El Confidencial, Испания)  

- Андрей Сафонов (журналист, Молдова)  

- Андрей Сужанский (корреспондент ТАСС (РФ) в Вашингтоне)  

- Марианна Тарасенко (журналист, Эстония)  

- Эмма Уэллс (журналист BBC, Великобритания, входит в кремлевский пул)   

- Валерий Фадеев (журналист, главред журнала Эксперт, РФ)  

- Владислав Фронин (главред Российской газеты)     

- Сергей Хелемендик (блогер, публицист, Словакия)  

- Давид Худжец (Novorossia News Agency, Польша)  

- Антон Чичеров (журналист BBC, Великобритания, входит в кремлевский пул)   

- Алексей Шаравский (главред издания Взгляд.ру)  

- Андрей Шитов (руководитель корпункта ТАСС в Вашингтоне)  

- Драган Яньятов (журналист, Македония)  

 

Политические марионетки Кремля в Европе и Азии:

- Беор Фабрис (глава отдела по вопросам Кавказа частной организации Евразийский совет за демократию и выборы)  

- Сотириос Зарианопулос (депутат Европарламента от Компартии Греции)  

- Йоргос Ламбрулис (член Компартии Греции)  

- Магганас Йоргос (член Компартии Греции)  

- Фелипе Дельгадо (адвокат)  

- Ренато Ландейра (адвокат) 

- Бертот Фабрицио (член правой партии Вперед, Италия)  

- Лючио Малан (депутат итальянского парламента)  

- Алессандро Музолино (почетный президент молодежного крыла Европейской народной партии)  

- Алессандро Бертольди (президент правоцентристской партии Народ свободы)  

- Джузеппе Раффа (президент провинции Реджо Калабрия) 

- Владимир Кшлянин (член партии Всесербский народный фронт)  

- Владимир Джуканович (член Сербской прогрессивной партии) 

- Бранислав Блажич (член Сербской прогрессивной партии)  

- Стевица Деджански (депутат парламента автономного края Воеводина, Сербия)  

- Уильям Лонгауэр (секретарь Союза борцов с фашизмом, Словакия)  

- Фрэнк Абернати (адвокат, США)  

- Мартон Дендеши (венгерский депутат, член парламентского комитета по иностранным делам)  

- Адриенн Санисло (член партии Йоббик)  

- Габор Дени (МНС Венгерского университета русистики)  

- Ладислав Земанек (замглавы партии Народная демократия, Чехия)  

- Ярослав Доубрава (сенатор, член постоянной делегации Чехии в ЕС) 

- Педро Мориньо (член ультраправой Народной партии, Испания) 

- Максим Гроо (член зарубежной фракции партии РФ Великое Отечество)

 

Политические марионетки Кремля в России:

- Алексей Журавлев (член комитета Госдумы по вопросам обороны) 

- Анатолий Бибилов (депутат Думы) 

- Евгений Ивлев (руководитель исполкома партии Родина) 

- Максим Григорьев (директор Фонда исследования проблем демократии) 

- Владимир Родин (член комитета Думы по вопросам собственности) 

- Владимир Бессонов (член комитета Думы по вопросам обороны) 

- Александр Куликов (замглавы комитета Думы по вопросам гражданского, уголовного, арбитражного и процессуального законодательства) 

- Алексей Диденко (член комитета Думы по вопросам конституционного законодательства) 

- Михаил Брячак (первый заместитель комитета Думы по вопросам транспорта) 

- Алексей Пахолков (член комитета Думы по вопросам СНГ) 

- Александр Брод (директор Московского бюро по правам человека) 

- Александр Гегальчий (сепаратист, публицист, руководитель фонда Русская премия, РФ) 

- Павел Астахов (уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка) 

- Константин Арановский (судья Конституционного суда РФ)  

- Александр Бойцов (судья Конституционного суда РФ)  

- Николай Бондар (судья Конституционного суда РФ) 

- Гадис Гаджиев (судья Конституционного суда РФ)  

- Юрий Данилов (судья Конституционного суда РФ)  

- Людмила Жаркова (судья Конституционного суда РФ)  

- Геннадий Жилин (судья Конституционного суда РФ) 

- Михаил Клеандров (судья Конституционного суда РФ)  

- Сергей Князев (судья Конституционного суда РФ)  

- Александр Кокотов (судья Конституционного суда РФ)  

- Лариса Красавчикова (судья Конституционного суда РФ) 

- Сергей Казанцев (судья Конституционного суда РФ) 

- Валерий Зорькин (судья Конституционного суда РФ) 

- Сергей Маврин (судья Конституционного суда РФ)  

- Николай Мельников (судья Конституционного суда РФ)  

- Сергей Марков (член Общественной палаты РФ)   

- Сергей Глазьев (советник президента РФ) 

- Сергей Железняк (замглавы Госдумы)  

- Владимир Зайнетдинов (пресс-секретарь секретариата ОДКБ)  

- Рашид Исмаилов (заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ)  

- Рамзан Кадыров (глава Чеченской Республики)  

- Артур Карпов (судья Басманного районного суда, Москва) 

- Константин Косачов (глава Федерального агентства по делам СНГ, спецпредставитель президента РФ по связям со странами-членами СНГ) 

- Андрей Крутских (представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности МИД РФ) 

- Александр Медведев (замглавы второго отдела Следкома РФ в Воронежской области)  

- Дмитрий Маньшин (и.о. старшего следователя отдела Следкома РФ)  

- Сергей Миронов (депутат Госдумы)  

- Павел Мелехин (судья Басманного райсуда, Москва)  

- Наталия Мушникова (судья Басманного райсуда, Москва)  

- Сергей Нарышкин (глава Госдумы РФ)  

- Николай Никифоров (министр связи и массовых коммуникаций РФ)  

- Ярослав Нилов (депутат Госдумф, фракция ЛДПР)  

- Кирилл Опарин (замдиректора департамента международного сотрудничества Минкоммуникаций РФ)  

- Алексей Пушков (глава комитета по международным отношениям Госдумы)  

- Валерий Рашкин (первый замглавы комитета Госдумы по делам национальностей, организатор демонстраций сепаратистов)  

- Борис Резник (депутат Госдумы)  

- Николай Рыжков (член Совета федерации Федерального собрания РФ, родом из Донецкой обл)  

- Юрий Рудкин (судья Конституционного суда РФ)  

- Егор Руский (Республика Коми, гражданин РФ)  

- Николай Селезнев (судья Конституционного суда РФ) 

- Ольга Хохрякова (судья Конституционного суда РФ) 

- Александр Ткачев (губернатор Краснодарского края) 

- Владимир Ярославцев (судья Конституционного суда РФ) 

- Максим Шевченко (член Общественной палаты РФ, глава Центра стратегических исследований религии и политики) 

- Роман Шадрин (депутат Екатеринбургского горсовета, Единая Россия) 

- Александр Шишкин (член Совета федерации Федерального собрания РФ) 

- Владимир Поспелов (постоянный член военно-промышленной комиссии при правительстве РФ)  

 

Общественные и культурные сторонники войны против Украины: 

- Светлана Безродная (худрук Государственного академического камерного Вивальди-оркестра, РФ) 

- Людмила Беспалова (академик РАН, завотдела селекции Краснодарского НИИ сельского хозяйства имени Лукьяненко) 

- Сергей Глазьев (академик РАН, советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции) 

- Виктор Драгавцев (академик РАН, ГНС Агрофизического НИИ)    

- Владимир Захаренко (академик РАН, Московский НИИ сельского хозяйства Немчиновка) 

- Сергей Казаков (худрпук Пензенского областного драматического театра им. Луначарского) 

- Валерий Кирюшин (академик РАН, Российский государственный аграрный университет)

- Иосиф Кобзон (эстрадный певец, депутат Думы) 

- Юрий Лачуга (академик РАН) 

- Владимир Надикта (академик РАН, Всероссийский НИИ биологической защиты растений) 

- Виктор Пивоваров (академик РАН, директор Всероссийского НИИ селекции) 

- Борис Рунов (академик РАН, научный консультант Министерства сельского хозяйства РФ) 

- Сергей Санин (академик РАН, завотделом Всероссийского НИИ фитопатологии) 

- Виктор Сычов (академик РАН, иностранный член Национальной академии аграрных наук) 

- Михаил Соколов (академик РАН, консультант МикроБио)  

- Юрий Спиридонов (академик РАН, завотделом Всероссийского научно-исследовательского института фитопатологии)  

- Валентина Теличкина (актриса театра и кино)  

- Владимир Фортов (президент РАН)  

- Виктор Шевелуха (академик РАН, профессор Российского государственного аграрного университета) 

 

Организаторы войны против Украины - силовики Кремля: 

- Анатолий Антонов (заместитель министра обороны РФ) 

- Виктор Бондарев (главнокомандующий ВВС Вооруженных сил России) 

- Дмитрий Булгаков (заместитель министра обороны РФ) 

- Александр Витко (командующий Черноморского флота ВМФ РФ) 

- Александр Галкин (командующий Южного военного округа ВС РФ) 

- Валерий Герасимов (начальник Генштаба ВС РФ) 

- Андрей Картаполов (начальник главного управления операций и замначальника Генштаба ВС РФ) 

- Александр Ленцов (заместитель командующего Сухопутными войсками ВС РФ) 

- Виктор Мельниченко (военнослужащий Пограничной службы ФСБ) 

- Олег Салюков (главнокомандующий Сухопутных войск ВС РФ) 

- Игорь Сергун (начальник главного разведуправления, замначальника Генштаба РФ) 

- Анатолий Сидоров (командующий западным военным округом ВС РФ) 

- Игорь Турченюк (зам командующего южного военного округа ВС РФ, руководитель операции РФ по оккупации Крыма) 

- Олег Цеков (командир 200-й ОМБ Береговых войск Северного флота) 

- Александр Чайко (командующий 1-й Танковой армии западного военного округа ВС РФ)

- Виктор Чирков (главнокомандующий Военно-морского флота РФ) 

- Владимир Шаманов (командующий ВДВ России)   

- Сергей Шойгу (министр обороны РФ) 

- Сергей Юдин (начальник организационно-мобилизационного управления штаба Западного военного округа ВС РФ) 

 

Руководство предприятий, в том числе ВПК, реализующих инфраструктурные проекты в Автономной Республике Крым: 

- Леонид Белых (руководящий директор ОАО Улан-Уденский авиационный завод) 

- Азрет Беккиев (гендиректор концерна Созвездие) 

- Александр Вепрев (гендиректор Иркутского авиационного завода) 

- Артем Голотов (гендиректор ОАО Мобильные газотурбинные электрические станции, дочки ГК Россети) 

- Юрий Денисенко (руководящий директор ОАО Арсеньевская авиационная компания Прогресс) 

- Александр Дормидонтов (гендиректор ЗАО Научно-исследовательское предприятие Спецрадио) 

- Андрей Дутов (глава совета директоров ОАО Объединенная судостроительная корпорация) 

- Игорь Епифанов (гендиректор научно-исследовательского института НИИ дар-сфера) 

- Андрей Зорин (директор компании Ижмаш-Беспилотные системы) 

- Геннадий Капралов (гендиректор ОАО Научно-исследовательское объединение Квант) 

- Сергей Кельбах (глава совета директоров ГК Автодор) 

- Дмитрий Коноплев (руководящий директор ОАО Завод имени Дегтярева) 

- Вадим Лигай (гендиректор ОАО Казанский вертолетный завод) 

- Петр Мотренко (руководящий директор ОАО Роствертол) 

- Борис Обносов (гендиректор корпорации Тактическое ракетное вооружение) 

- Александр Пекарш (заместитель гендиректора ОАО Компания Сухой) 

- Владимир Попов (гендиректор предприятия Щегловский вал) 

- Сергей Смирнов (заместитель гендиректора ОАО Компания Сухой) 

- Алексей Сорокин (директор Конструкторского бюро приборостроения) 

- Владимир Спиридопуло (глава совета директоров ОАО Северное проектно-конструкторское бюро) 

- Александр Тменов (гендиректор предприятия ЗиД) 

- Валерий Трушкин (коммерческий директор Уральского завода гражданской авиации) 

- Вячеслав Цибулькин (гендиректор производственного НИИ Эталон) 

- Евгений Школов (глава совета директоров Уралвагонзавода) 

- Александр Шляхтенко (гендиректор ОАО Центральное морское конструкторское бюро Алмаз) 

- Владимир Шуваев (гендиректор предприятич Протек) 

Террористы, сепаратисты или причастные к этим видам преступлений:

- Ахра Авидзба (гражданин России) 

- Евгений Агафонов (гражданин Украины) 

- Николай Агафонов (гражданин Украины) 

- Владимир Антюфеев (гражданин РФ, террорист, был "первым вице-премьер-министром ДНР по работе с правоохранительными органами") 

- Панеро Гектор Аройо (гражданин Испании) 

- Вячеслав Балыба (гражданин РФ) 

- Эдуард Басурин (террорист, "замминистра обороны ДНР") 

- Марат Баширов (гражданин РФ) 

- Юрий Башкатов (гражданин Украины) 

- Вячеслав Бедняк (главарь экстремистов "Левый сектор" и "Днепр, вставай") 

- Ольга Беседина (террорист, "министр экономразвития и торговли ЛНР") 

- Васкес Серхио Мануэль Бесера (гражданин Испании) 

- Игорь Безлер (террорист, командир Народного ополчения Донбасса в Горловке) 

- Дина Белоус (гражданка Украины) 

- Елена Блоха (террорист, "глава департамента по связям с общественностью ДНР") 

- Александр Бойченко (гражданин Украины) 

- Драгослав Боган (глава экстремистских организаций Сербское народное возрождение и Белые орлы) 

- Валерий Болотов (гражданин Украины) 

- Сергей Бондаренко (гражданин Украины) 

- Оксана Бондарец (гражданка Украины) 

- Андрей Борисов (гражданин Украины 

- Евгений Борщевский (гражданин Украины) 

- Елена Бочкарева (гражданка Украины) 

- Олег Буцкой (гражданин Украины) 

- Яна Витюк (гражданка Украины) 

- Владислав Владимиров (гражданин Украины) 

- Оксана Власкина (гражданка Украины) 

- Павел Водяницкий (гражданин Украины) 

- Александр Гаркуша (гражданин Украины) 

- Игорь Гиркин (террорист, экс-главарь боевиков в Донбассе) 

- Алексей Гориненко (гражданин Украины) 

- Алексей Грановский (террорист, "министр топлива и энергетики ДНР") 

- Владимир Громов (террорист, "глава контрразведки ЛНР") 

- Павел Губарев (террорист, "народный губернатор Донбасса") 

- Екатерина Губарева (террорист, "министр иностранных дел ДНР") 

- Елена Гуденко (гражданка Украины) 

- Виктор Давиденко (гражданин Украины) 

- Юрий Дегтярев (сепаратист, начальник Управления охраны водных ресурсов Луганской области) 

- Сергей Дианов (гражданин Украины) 

- Юрий Дойников (сепаратист, "глава законодательного собрания Севастополя, глава Севастопольского горсовета") 

- Виктория Долгая (гражданка Украины) 

- Сергей Долина (гражданин РФ) 

- Павел Дремов (сепаратист, атаман подразделения Донских казаков) 

- Евгений Евдокимов (гражданин Украины) 

- Павел Ермолаев (гражданин Украины) 

- Алексей Ершов (гражданин Украины) 

- Игорь Ефанов (гражданин Украины) 

- Иван Ефанов (гражданин Украины) 

- Марина Жейнова (террорист, "глава комитета по бюджету, финансам и экономической политике верховного совета ДНР") 

- Глеб Жеребченко (гражданин Украины) 

- Константин Загнибеда (гражданин Украины) 

- Федор Задирака (террорист, "глава комитета промышленности и торговли верховного совета ДНР") 

- Александр Захарченко (террорист, главарь террористов ДНР) 

- Сергей Здрилюк (гражданин Украины) 

- Александр Зинченко (сепаратист, "глава исполкома народного фронта Новороссии") 

- Игорь Ивакин (террорист, "министр углепрома ДНР") 

- Юрий Ивакин (гражданин Украины) 

- Сергей Игнатов (террорист, "глава народной милициии ЛНР") 

- Павел Ильюхин (гражданин Украины) 

- Адриан Бретонес Ирогоен (гражданин Испании) 

- Заур Исмаилов (террорист, "и. о. генпрокурора ЛНР") 

- Герман Кадыров (террорист, "глава комитета по этике, регламенту и организации работы верховного совета ДНР") 

- Александр Калюсский (гражданин Украины) 

- Алексей Каркачев (гражданин РФ) 

- Максим Карпов (сепаратист, замначальника Восточно-Черноморского бассейного управления охраны водныхресурсов) 

- Алексей Карякин (гражданин Украины) 

- Валерий Кауров (гражданин Украины) 

- Анатолий Коваль (террорист, "глава комитета по безопасности и обороне верховного совета ДНР") 

- Николай Козицын (террорист, глава экстремистов Всевеликое войско донское, главарь террористов Козачья национальная гвардия) 

- Борис Колесников, (сепаратист, гражданин РФ, депутат "законодательного собрания Севастополя") 

- Николай Колисниченко (сепаратист, "депутат госсовета Крыма", бывший депутат Верховной Рады АРК) 

- Евгений Комаров (гражданин Украины) 

- Владимир Кононов (гражданин Украины) 

- Кристина Королева (гражданка Украины) 

- Игорь Костенок (террорист, "министр образования и науки ДНР") 

- Алексей Кострубицкий (террорист, экс-глава спецподразделения Альфа в Донецкой области, "министр ЧС ДНР") 

- Александр Кофман (террорист, "министр иностранных дел ДНР", бывший "замглавы парламента Новороссии") 

- Роман Кох (гражданин РФ) 

- Евгений Крижин (гражданин РФ) 

- Дмитрий Кузьменко (гражданин Украины) 

- Семен Кузьменко (террорист, "министр транспорта ДНР") 

- Виктор Кучковой (террорист, "министр здравоохранения ДНР") 

- Оксана Ку-Ян-Ми (гражданка Украины) 

- Вадим Лещенко (гражданин Украины) 

- Борис Литвинов (террорист, "министр совмина - управделами совмина ДНР") 

- Михаил Литвинов (гражданин Украины) 

- Сергей Литвин (террорист, "замглавы совмина ЛНР") 

- Бартоломе Медина Лопес (гражданка Испании) 

- Светлана Лужецкая (сепаратист, "депутат госсовета Крыма", экс-депутат Верховной Рады АРК) 

- Виталий Лунев (террорист, "замминистра доходов и сборов ДНР") 

- Виталий Лютиков (гражданин Украины) 

- Роман Лягин (гражданин Украины) 

- Александр Маланчук (гражданин Украины) 

- Александр Малыхин (гражданин Украины) 

- Ольга Малиновская (террорист, "министр труда и соцполитики ДНР") 

- Владимир Макович (террорист, "замглавы ДНР") 

- Александр Малько (террорист, "глава комитета по делам объединений и религиозных организаций ДНР") 

- Айдин Мамедов (гражданин Азербайджана) 

- Евгений Мануйлов (террорист, "министр бюджета ЛНР") 

- Евгений Масюткин (сепаратист, "ректор Керченского государственного морского технологического университета") 

- Екатерина Матющенко (террорист, "министр финансов ДНР") 

- Василина Мельник (сепаратист, "глава первичной профсоюзной организации транспортников ГП Севастопольский морской рыбный порт") 

- Геннадий Мешалкин (гражданин Украины) 

- Сергей Меняйло (сепаратист, и.о "губернатора" Севастополя) 

- Александр Михайлов (террорист, "первый замминистра доходов и сборов ДНР") 

- Алексей Мильчаков (террорист, командир подразделения Русич) 

- Михаил Мишин (террорист, "министр молодежи, спорта и туризма ДНР") 

- Николай Мозговой (сепаратист, экс-глава госпредприятия Севастопольский морской рыбный порт) 

- Алексей Мозговой (террорист, командир батальона Призрак) 

- Вадим Монастырский (гражданин Украины) 

- Валерий Мороз (гражданин Украины) 

- Светлана Морозова (гражданин Украины) 

- Георгий Мягкий (гражданин Украины) 

- Надежда Нечепорук (гражданин Украины) 

- Василий Никитин (гражданин Украины) 

- Николай Новиков (гражданин России) 

- Евгений Овчаренко (гражданин Украины) 

- Дмитрий Орлов (гражданин России) 

- Арсений Павлов (Моторола, террорист, командир батальона Спарта) 

- Янина Павленко (директор государственного предприятия завод шампанских вин Новый Свет) 

- Николай Пачковский (гражданин Украины) 

- Олег Петренко (бывший директор ГП Южный НИИ морского рыбного хозяйства и океанографии) 

- Владимир Подгорный (террорист, "министр экономического развития ДНР") 

- Павел Подлипян (гражданин Украины) 

- Игорь Плотницкий (террорист, "глава совета министров ЛНР") 

- Мария Подсушная (гражданка Украины) 

- Марина Пожидаева (гражданка Украины) 

- Вячеслав Пономарев (террорист, бывший самопровозглашенный мэр Славянска) 

- Максим Поплавский (гражданин Украины) 

- Дмитрий Прокопчук (гражданин Украины) 

- Андрей Пургин (террорист, один из главарей ДНР) 

- Денис Пушилин (террорист, "глава народного совета ДНР") 

- Евгений Раздрокин (гражданин Украины) 

- Рамахо Саломон Андрес (гражданин Испании) 

- Василий Рассадников (террорист, "министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР") 

- Алексей Ремизов (гражданин Украины) 

- Павел Ремизов (террорист из "главного управления полиции ДНР") 

- Сергей Рыбалко (гражданин России) 

- Родригес Перес Брайан (гражданин Испании) 

- Николай Романько (гражданин Украины) 

- Сергей Рубин (террорист, "глава комитета верховного совета ДНР") 

- Мирослав Руденко (террорист, "глава комитета верховного совета ДНР") 

- Ольга Рудникова (гражданка Украины) 

- Вячеслав Румянцев (сепаратист, экс-глава ГП Севастопольский морской рыбный порт) 

- Евгения Самохина (террорист, "министр экономического развития ДНР") 

- Алексей Сафронов (гражданин Украины) 

- Юрий Сивоконенко (террорист, "глава комитета по делам молодежи и спорта верховного совета ДНР") 

- Сергей Соковых (гражданин России) 

- Иван Сокол (начальник Восточно-Черноморского бассейнового управления охраны водных ресурсов) 

- Алина Соколова (гражданка Украины) 

- Артем Сорокин (гражданин Украины) 

- Андрей Спивак (гражданин Украины) 

- Вениамин Степанов (гражданин Украины) 

- Драган Станоевич (глава пророссийской организации Объединенная сербская диаспора Евразии) 

- Юлия Сулим (террорист, "глава комитета социальной и жилищной политики верховного совета" ДНР) 

- Дмитрий Тареев (гражданин Украины) 

- Рустам Темиргалиев (сепаратист, советник "главы совета министров Крыма") 

- Елена Терехова (гражданка Украины) 

- Александр Тимофеев (террорист, "министр доходов и сборов ДНР") 

- Андрей Ткаченко (гражданин Украины) 

- Вадим Токарев (гражданин Украины) 

- Михаил Толстых (Гиви, командир батальона Сомали) 

- Сергей Фадеев (террорист, "помощник представителя ДНР в РФ") 

- Юрий Фесенко (гражданин Украины) 

- Екатерина Филиппова (террорист, "министр юстиции ДНР") 

- Андрей Филонов (сепаратист, "советник главы Крыма по курортам и туризму") 

- Александр Фомин (гражданин Украины) 

- Роман Фролов (гражданин Украины) 

- Игорь Хакимзянов (гражданин Украины) 

- Равиль Халиков (террорист, "генеральный прокурор ДНР") 

- Николай Хардиков (террорист, "министр связи ДНР") 

- Вадим Хворостяный (гражданин Украины) 

- Александр Ходаковский (террорист, "секретарь совета безопасности ДНР") 

- Александр Хряков (террорист, "глава комитета верховного совета ДНР") 

- Олег Царев (террорист, "спикер парламента Новороссии") 

- Сергей Цыплаков (террорист, глава комитета верховного совета ДНР") 

- Сергей Цеков (сепаратист, "замглавы госсовета Крыма") 

- Анна Чабанова (гражданка Украины) 

- Алексей Чалый (сепаратист, "глава законодательного собрания Севастополя") 

- Галина Шевченко (гражданка Украины) 

- Виктор Шесслер (первый замглавы Восточно-Черноморского бассейнового управления охраны водных ресурсов) 

- Станислав Шидловский (террорист, руководитель "русской диаспоры в Мариуполе") 

- Игорь Шпоренко (гражданин Украины) 

- Александр Шубин (террорист, "министр юстиции ЛНР") 

- Дмитрий Щедринов (гражданин Украины) 

- Олег Юшан (гражданин Украины) 

- Анастасия Ющенко (гражданка Украины) 

- Дана Яковенко (гражданка Украины) 

- Алексей Ярославцев (гражданин России) 

- Виктор Яценко (террорист, "министр связи ДНР")

 

22/9/2015
Ильяс Танкиев

Комментарии

Видео на Youtube